Kam, 09 Jul 2020
 

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Jawa Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 182 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Kabupaten BogorJagung985.003785.0038.43
Kabupaten BogorKacang Hijau194.00220.0011.34
Kabupaten BogorPadi Sawah91656.00538804.0058.79
Kabupaten BogorKacang Tanah1899.002559.0013.48
Kabupaten BogorUbi Kayu8357.00169113.00202.36
Kabupaten BogorKacang Kedelai11.0011.0010.00
Kabupaten BogorUbi Jalar3881.0059574.00153.50
Kabupaten SukabumiKacang Kedelai1993.003142.0015.77
Kabupaten SukabumiUbi Jalar1443.0021301.00147.62
Kabupaten SukabumiJagung8334.0033944.0040.73
Kabupaten SukabumiKacang Hijau366.00382.0010.44
Kabupaten SukabumiPadi Sawah146825.00805924.0054.89
Kabupaten SukabumiKacang Tanah6743.009285.0013.77
Kabupaten SukabumiUbi Kayu7919.00135137.00170.65
Kabupaten CianjurKacang Tanah15105.0019174.0012.69
Kabupaten CianjurUbi Kayu8024.00138576.00172.70
Kabupaten CianjurKacang Kedelai6407.009424.0014.71
Kabupaten CianjurUbi Jalar1614.0019661.00121.82
Kabupaten CianjurJagung7578.0035621.0047.01
Kabupaten CianjurKacang Hijau627.00633.0010.10
Kabupaten CianjurPadi Sawah159229.00862229.0054.15
Kabupaten BandungPadi Sawah77595.00459077.0059.16
Kabupaten BandungKacang Tanah1615.002621.0016.23
Kabupaten BandungUbi Kayu6875.00128439.00186.82
Kabupaten BandungKacang Kedelai115.0059.005.13
Kabupaten BandungUbi Jalar2524.0029224.00115.78
Kabupaten BandungJagung9283.0050490.0054.39
Kabupaten BandungKacang Hijau0.000.000.00
Kabupaten GarutJagung55717.00394843.0070.87
Kabupaten GarutKacang Hijau1910.002078.0010.88
Kabupaten GarutPadi Sawah147426.00894197.0060.65
Kabupaten GarutKacang Tanah17914.0028809.0016.08
Kabupaten GarutUbi Kayu21209.00470001.00221.60
Kabupaten GarutKacang Kedelai11432.0019235.0016.83
Kabupaten GarutUbi Jalar6119.0090594.00148.05
Kabupaten TasikmalayaUbi Jalar2123.0023359.00110.03
Kabupaten TasikmalayaJagung10092.0061155.0060.60
Kabupaten TasikmalayaKacang Hijau78.0083.0010.64
Kabupaten TasikmalayaPadi Sawah138247.00851108.0061.56
Kabupaten TasikmalayaKacang Tanah5066.007918.0015.63
Kabupaten TasikmalayaUbi Kayu16743.00335298.00200.26
Kabupaten TasikmalayaKacang Kedelai1297.001864.0014.37
Kabupaten CiamisKacang Kedelai1507.002371.0015.73
Kabupaten CiamisUbi Jalar811.008819.00108.74
Kabupaten CiamisJagung7380.0047746.0064.70
Kabupaten CiamisKacang Hijau93.00116.0012.47
Kabupaten CiamisPadi Sawah117295.00724842.0061.80
Kabupaten CiamisKacang Tanah2330.003987.0017.11
Kabupaten CiamisUbi Kayu4786.0081822.00170.96
Kabupaten KuninganPadi Sawah65555.00374925.0057.19
Kabupaten KuninganKacang Tanah1782.002946.0016.53
Kabupaten KuninganUbi Kayu3200.0051204.00160.01
Kabupaten KuninganKacang Kedelai1129.001674.0014.83
Kabupaten KuninganUbi Jalar5592.0096862.00173.22
Kabupaten KuninganJagung4636.0022313.0048.13
Kabupaten KuninganKacang Hijau351.00438.0012.48
Kabupaten CirebonKacang Hijau3290.003642.0011.07
Kabupaten CirebonPadi Sawah88862.00510419.0057.44
Kabupaten CirebonKacang Tanah253.00409.0016.17
Kabupaten CirebonUbi Kayu208.003045.00146.39
Kabupaten CirebonKacang Kedelai542.00691.0012.75
Kabupaten CirebonUbi Jalar140.001636.00116.86
Kabupaten CirebonJagung209.00911.0043.59
Kabupaten MajalengkaJagung18577.00112462.0060.54
Kabupaten MajalengkaKacang Hijau1473.001681.0011.41
Kabupaten MajalengkaPadi Sawah103392.00580638.0056.16
Kabupaten MajalengkaKacang Tanah1112.001588.0014.28
Kabupaten MajalengkaUbi Kayu1538.0024796.00161.22
Kabupaten MajalengkaKacang Kedelai2347.002865.0012.21
Kabupaten MajalengkaUbi Jalar732.0010025.00136.95
Kabupaten SumedangKacang Kedelai4910.007365.0015.00
Kabupaten SumedangUbi Jalar1539.0018980.00123.33
Kabupaten SumedangJagung13888.0068687.0049.46
Kabupaten SumedangKacang Hijau1461.001560.0010.68
Kabupaten SumedangPadi Sawah80242.00453303.0056.49
Kabupaten SumedangKacang Tanah6936.009764.0014.08
Kabupaten SumedangUbi Kayu10021.00152525.00152.21
Kabupaten IndramayuUbi Kayu284.003424.00120.56
Kabupaten IndramayuKacang Kedelai2313.003324.0014.37
Kabupaten IndramayuUbi Jalar60.00650.00108.33
Kabupaten IndramayuJagung278.001304.0046.91
Kabupaten IndramayuKacang Hijau1030.001240.0012.04
Kabupaten IndramayuPadi Sawah240716.001358441.0056.43
Kabupaten IndramayuKacang Tanah166.00230.0013.86
Kabupaten SubangPadi Sawah169462.00919789.0054.28
Kabupaten SubangKacang Tanah2628.003630.0013.81
Kabupaten SubangUbi Kayu2776.0044699.00161.02
Kabupaten SubangKacang Kedelai500.00664.0013.28
Kabupaten SubangUbi Jalar304.003403.00111.94
Kabupaten SubangJagung2267.009097.0040.13
Kabupaten SubangKacang Hijau160.00161.0010.06
Kabupaten PurwakartaJagung4531.0024060.0053.10
Kabupaten PurwakartaKacang Hijau663.00954.0014.39
Kabupaten PurwakartaPadi Sawah42671.00238876.0055.98
Kabupaten PurwakartaKacang Tanah1810.002826.0015.61
Kabupaten PurwakartaUbi Kayu7226.00175364.00242.68
Kabupaten PurwakartaKacang Kedelai434.00652.0015.02
Kabupaten PurwakartaUbi Jalar1472.0025323.00172.03
Kabupaten KarawangUbi Jalar19.00295.00155.26
Kabupaten KarawangJagung280.001159.0041.39
Kabupaten KarawangKacang Hijau936.001165.0012.45
Kabupaten KarawangPadi Sawah187892.001113978.0059.29
Kabupaten KarawangKacang Tanah409.00653.0015.97
Kabupaten KarawangUbi Kayu416.008562.00205.82
Kabupaten KarawangKacang Kedelai234.00377.0016.11
Kabupaten BekasiKacang Kedelai6.005.008.33
Kabupaten BekasiUbi Jalar8.00102.00127.50
Kabupaten BekasiJagung69.00125.0018.12
Kabupaten BekasiKacang Hijau16.0019.0011.88
Kabupaten BekasiPadi Sawah100966.00590043.0058.44
Kabupaten BekasiKacang Tanah124.00165.0013.31
Kabupaten BekasiUbi Kayu177.002542.00143.62
Kabupaten Bandung BaratPadi Sawah46915.00267347.0056.99
Kabupaten Bandung BaratKacang Tanah1153.001349.0011.70
Kabupaten Bandung BaratUbi Kayu4021.0072525.00180.37
Kabupaten Bandung BaratKacang Kedelai1383.001917.0013.86
Kabupaten Bandung BaratUbi Jalar1063.0013956.00131.29
Kabupaten Bandung BaratJagung8611.0051682.0060.02
Kabupaten Bandung BaratKacang Hijau179.00210.0011.73
Kota BogorPadi Sawah1446.008331.0057.61
Kota BogorKacang Tanah74.0085.0011.49
Kota BogorUbi Kayu105.001505.00143.33
Kota BogorKacang Kedelai0.000.000.00
Kota BogorUbi Jalar148.001491.00100.74
Kota BogorJagung0.000.000.00
Kota BogorKacang Hijau1.001.0010.00
Kota SukabumiJagung103.00405.002.54
Kota SukabumiKacang Hijau0.000.000.00
Kota SukabumiPadi Sawah3539.0021682.0061.27
Kota SukabumiKacang Tanah35.0043.0012.29
Kota SukabumiUbi Kayu29.00397.00136.90
Kota SukabumiKacang Kedelai4.008.0020.00
Kota SukabumiUbi Jalar45.00568.00126.22
Kota BandungKacang Kedelai0.000.000.00
Kota BandungUbi Jalar9.0086.0095.56
Kota BandungJagung19.0060.003.17
Kota BandungKacang Hijau0.000.000.00
Kota BandungPadi Sawah1496.008177.0054.66
Kota BandungKacang Tanah7.009.0012.86
Kota BandungUbi Kayu8.0088.00110.00
Kota CirebonUbi Kayu28.00367.00131.07
Kota CirebonKacang Kedelai0.000.000.00
Kota CirebonUbi Jalar9.0079.0087.78
Kota CirebonJagung14.0076.001.84
Kota CirebonKacang Hijau14.0014.000.00
Kota CirebonPadi Sawah766.004300.0056.14
Kota CirebonKacang Tanah10.0021.0021.00
Kota BekasiPadi Sawah1021.005708.0055.91
Kota BekasiKacang Tanah31.0037.0011.94
Kota BekasiUbi Kayu62.00769.00124.03
Kota BekasiKacang Kedelai0.000.000.00
Kota BekasiUbi Jalar42.00426.00101.43
Kota BekasiJagung79.00250.003.16
Kota BekasiKacang Hijau0.000.000.00
Kota DepokJagung133.00388.003.43
Kota DepokKacang Hijau0.000.000.00
Kota DepokPadi Sawah820.004828.0058.88
Kota DepokKacang Tanah239.00333.0013.93
Kota DepokUbi Kayu336.004861.00144.67
Kota DepokKacang Kedelai0.000.000.00
Kota DepokUbi Jalar101.001295.00128.22
Kota CimahiJagung5.0011.004.55
Kota CimahiKacang Hijau0.000.000.00
Kota CimahiPadi Sawah619.003806.0061.49
Kota CimahiKacang Tanah42.0063.0015.00
Kota CimahiUbi Kayu55.00867.00157.64
Kota CimahiKacang Kedelai0.000.000.00
Kota CimahiUbi Jalar32.00483.00150.94
Kota TasikmalayaKacang Kedelai12.0013.0010.83
Kota TasikmalayaUbi Jalar91.00831.0091.32
Kota TasikmalayaJagung305.001259.002.42
Kota TasikmalayaKacang Hijau0.000.000.00
Kota TasikmalayaPadi Sawah15036.0088411.0058.80
Kota TasikmalayaKacang Tanah208.00235.0011.30
Kota TasikmalayaUbi Kayu385.005133.00133.32
Kota BanjarKacang Tanah210.00319.0015.19
Kota BanjarUbi Kayu235.003342.00142.21
Kota BanjarKacang Kedelai124.00162.0013.06
Kota BanjarUbi Jalar152.001975.00129.93
Kota BanjarJagung405.002128.001.90
Kota BanjarKacang Hijau23.0026.0011.30
Kota BanjarPadi Sawah7968.0047888.0060.10