Sen, 09 Des 2019
 

Potensi Ekonomi Provinsi "Jawa Timur"

Provinsi Jawa Timur memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Padi Sawah11643770.001963983.0059.29
    Jagung5587318.001257721.0044.42
    Kacang Kedelai339491.00246894.0013.75
    Kacang Tanah213716.00176357.0012.12
    Kacang Hijau79778.0067864.0011.76
    Ubi Jalar141103.0014981.0094.19
    Ubi Kayu3667058.00188158.00194.89
    Sorghun1036.00360.0028.78
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 12 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kakao5873.0023633.002.49
    Cengkeh8933.0036012.002.48
    Jambu mete10471.0048284.002.17
    Kopi31424.0053906.005.83
    Teh55.0029.0018.97
    Kapas346.001705.002.03
    Tebu909115.00176424.0051.53
    Tembakau53260.00108712.004.90
    Kelapa255543.00289485.008.83
    Kapuk Randu28324.0075205.003.77
    Karet (PNP/PTP)20771.0016883.0012.30
    Karet (PB)5850.009209.006.35
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut338915.204053991909.00
    Perairan Umum 13859.70128731191.00
    Budidaya keramba221.902365755.00
    Budidaya kolam65125.00709062540.00
    Budidaya laut516586.30784190232.00
    Budidaya jaring apung2557.3031135988.00
    Budidaya sawah57377.90787885577.00
    Budidaya tambak118651.302200295700.00
    Budidaya Mina Padi130.501654165.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 12 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung2400681416421358.00 
    Ayam ras pedaging56993631  
    Ayam petelur21959504209515632.00 
    Babi15367  
    Domba 752961  
    Itik368827525891708.00 
    Kambing2822912  
    Kerbau49638  
    Kuda9250  
    Sapi perah231407  
    Sapi potong3745463  
    Entok7835245500336.00 
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 3 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Lindung264085.70
    Hutan Produksi 664539.52
    Suaka Alam / Hutan Wisata / Taman Nasional233368.50
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 22 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman1739178822
    Industri Tekstil35631375
    Industri Pakaian Jadi41335530
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki23539432
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu37146774
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya14641363
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman15111016
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir251988
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia28440616
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik38785284
    Industri Barang Galian Bukan Logam33337751
    Industri Logam Dasar7114848
    Industri Barang dari Logam, Kecuali Mesin dan Peralatannya19325960
    Industri Mesin dan Perlengkapannya686279
    Industri Mesin Listrik Lainnya, dan Perlengkapannya508922
    Industri Radio, Televisi, dan Peralatan Komunikasi, serta Perlengkapannya142286
    Industri Peralatan Kedokteran, Alat Cukur, Peralatan Navigasi, Peralatan Optik, Jam dan Lonceng9586
    Industri Kendaraan Bermotor609811
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih829109
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya65090715
    Daur Ulang522289
    Industri Pengolahan Tembakau559215155
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.