Jum, 18 Okt 2019
 

Potensi Ekonomi Provinsi "DKI Jakarta"

Provinsi DKI Jakarta memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Padi Sawah11164.002015.0055.40
    Jagung31.0015.0020.67
    Kacang Tanah9.009.0010.00
    Ubi Kayu290.0025.00116.00
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Alpukat447.00 458 9.76
    Belimbing48853.00 108145 4.52
    Duku517.00 1243 4.16
    Durian2585.00 2664 9.70
    Jambu Biji7760.00 22595 3.43
    Jambu Air5731.00 30738 1.86
    Jeruk149.00 440 3.39
    Mangga33106.00 53470 6.19
    Nangka4341.00 9983 4.35
    Pepaya5428.00 12988 4.18
    Pisang7461.00 36037 2.07
    Rambutan6923.00 24261 2.85
    Salak262.00 3440 0.76
    Sawo1119.00 3100 3.61
    Sirsak20.00 260 0.77
    Sukun262.00 1285 2.04
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kacang Panjang158.0018.0087.78
    Terong87.009.0096.67
    Ketimun73.0012.0060.83
    Kangkung17579.001257.00139.85
    Bayam5608.001045.0053.67
    Sawi12441.00983.00126.56
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kunyit12452.005760.0021.62
    Kencur3626.001728.0020.98
    Jahe18628.0010432.0017.86
    Laos7389.003765.0019.63
    Lempuyang1116.00584.0019.11
    Temulawak1635.001336.0012.24
    Temuireng1208.00627.0019.27
    Kejibeling1528.001301.0011.74
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya kolam797.409760700.00
    Budidaya laut1247.9043400436.00
    Budidaya tambak615.0010843400.00
    Perikanan Tangkap150053.801393140150.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging25461  
    Itik21120  
    Kerbau8  
    Kuda68  
    Sapi perah1843  
    Kambing dan Domba4088  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Suaka Marga Satwa70.02
    Hutan Lindung44.76
    Cagar Alam18.00
    Kebon Bibit119.00
    Hutan Wisata119.32
    Taman Nasional Laut18.41
    Kebon Bibit1064.79
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 21 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman20826421
    Industri Tekstil13718651
    Industri Pakaian Jadi38274783
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki635222
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu231855
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya401860
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman16315220
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir2234
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia10538176
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik18319397
    Industri Barang Galian Bukan Logam2110137
    Industri Logam Dasar296399
    Industri Barang dari Logam, Kecuali Mesin dan Peralatannya9613815
    Industri Mesin dan Perlengkapannya358199
    Industri Mesin Listrik Lainnya, dan Perlengkapannya3510910
    Industri Radio, Televisi, dan Peralatan Komunikasi, serta Perlengkapannya7471
    Industri Peralatan Kedokteran, Alat Cukur, Peralatan Navigasi, Peralatan Optik, Jam dan Lonceng91288
    Industri Kendaraan Bermotor3526441
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih2118331
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya9218945
    Daur Ulang13695
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Taman Kota837  
    Taman Rekreasi7  
    Taman Bangunan Umum194  
    Jalur Tepian Air140  
    Jalur Hijau Jalan1056  
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.