Min, 08 Des 2019
 

Potensi Ekonomi Provinsi "DI Yogyakarta"

Provinsi DI Yogyakarta memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Padi Sawah646816.00106907.0060.50
    Jagung345576.0086837.0039.80
    Kacang Kedelai38244.0033572.0011.39
    Kacang Tanah58918.0058780.0010.02
    Kacang Hijau610.001024.005.96
    Ubi Jalar6484.00599.00108.25
    Ubi Kayu1114665.0062563.00178.17
    Padi Ladang177071.0040151.0044.10
    Cantel228.00724.003.15
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 26 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Melon12201.70 716 170.41
    Semangka8476.70 462 183.48
    Blewah0.00 0  
    Alpukat3663.50 104334 0.35
    Belimbing645.80 37722 0.17
    Duku1397.50 24778 0.56
    Durian5377.90 85928 0.63
    Jambu Biji3001.80 192141 0.16
    Jambu Air1825.60 53673 0.34
    Mangga11661.40 421447 0.28
    Manggis865.80 20833 0.42
    Nangka20665.20 395915 0.52
    Nanas546.30 313215 0.02
    Pepaya7796.80 500003 0.16
    Pisang50703.10 3880035 0.13
    Rambutan20094.40 296418 0.68
    Salak57801.10 18580371 0.03
    Sawo5359.00 165467 0.32
    Markisa0.00 0  
    Sirsak0.00 0  
    Sukun5885.10 194321 0.30
    Melinjo0.00 0  
    Petai0.00 0  
    Jengkol0.00 0  
    Jeruk Siam1795.40 36149 0.50
    Jeruk Besar236.80 31530 0.08
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Bawang Merah19950.302027.0098.42
    Bawang Daun2151.00193.00111.45
    Kentang116.008.00145.00
    Kubis0.000.00 
    Kembang Kol82.0010.0082.00
    Petsai0.008.000.00
    Wortel0.000.00 
    Lobak0.000.00 
    Kacang Merah0.000.00 
    Kacang Panjang3034.20677.0044.82
    Cabe15116.202852.0053.00
    Jamur0.000.00 
    Tomat1094.80143.0076.56
    Terong1753.50160.00109.59
    Buncis539.1096.0056.16
    Ketimun1634.20191.0085.56
    Labu Siam3.608.004.50
    Kangkung2809.20377.0074.51
    Bayam2460.00566.0043.46
    Sawi6756.20613.00110.22
    Bawang Putih0.000.00 
    Cabe Lombok0.000.00 
    Paprika0.000.00 
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 20 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Cengkeh22.471345.550.17
    Jambu mete40.831545.990.26
    Kopi40.00913.240.44
    Teh18.1076.102.38
    Kapas6.37487.050.13
    Pandan11.5574.741.55
    Lada0.9626.170.37
    Vanili0.4322.520.19
    Akarwangi2.0013.001.54
    Kemiri0.8863.700.14
    Kenanga0.241.202.03
    Mendong313.09150.0020.87
    Nilam9.5530.843.10
    Jarak Pagar3.95219.040.18
    Tembakau Rakyat25.66751.900.34
    Kelapa5675.4132557.951.74
    Kapuk Randu5.15310.420.17
    Cokelat133.372540.150.53
    Tebu Rakyat1703.133476.294.90
    Gebang4.4156.200.78
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya keramba90.801361850.00
    Budidaya kolam37934.10596222346.00
    Budidaya jaring apung13.20198375.00
    Budidaya sawah483.8012491370.00
    Budidaya tambak268.308048250.00
    Telaga242.903643020.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 11 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung386167636182753.00 
    Ayam ras pedaging5435521  
    Ayam petelur2799182  
    Babi12695  
    Domba 136657  
    Itik49823739143425.00 
    Kambing331147  
    Kerbau4277  
    Kuda1360  
    Sapi perah3466  
    Sapi potong290949  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Lindung2312.80
    Hutan Produksi 13411.70
    Hutan Konversi Cagar Alam11.40
    Hutan Konversi Taman Wisata Alam1046.00
    Hutan Konversi Suaka Margasatwa615.60
    Hutan Konversi Taman Nasional1729.46
    Hutan Konversi Taman Hutan Raya634.10
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman383926
    Industri Tekstil346650
    Industri Pakaian Jadi3411229
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki172638
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu652486
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya282191
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir4308
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia6550
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik142064
    Industri Barang Galian Bukan Logam532982
    Industri Barang dari Logam, Kecuali Mesin dan Peralatannya111661
    Industri Mesin dan Perlengkapannya5912
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih2106
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya909636
    Daur Ulang3141
    Industri Pengolahan Tembakau125817
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.