Jum, 18 Okt 2019
 

Potensi Ekonomi Provinsi "Jawa Tengah"

Provinsi Jawa Tengah memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Padi Sawah9859959.001734647.0056.84
    Jagung3058708.00631816.0048.41
    Kacang Kedelai187992.00114070.0016.48
    Kacang Tanah161222.00119565.0013.48
    Kacang Hijau77804.0065901.0011.81
    Ubi Jalar137726.007965.00172.91
    Ubi Kayu3876241.00188080.00206.10
    Padi Ladang250874.0066750.0037.58
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 25 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Alpukat15561.80 154409 1.01
    Belimbing9554.60 129488 0.74
    Duku16134.90 206783 0.78
    Durian41764.80 658629 0.63
    Jambu Biji26659.40 417699 0.64
    Jambu Air15052.90 176728 0.85
    Mangga203912.30 2326184 0.88
    Manggis3259.80 57930 0.56
    Nangka75437.50 716662 1.05
    Nanas58162.80 8346347 0.07
    Pepaya43006.60 618458 0.70
    Pisang854383.30 17118397 0.50
    Rambutan67374.00 1302680 0.52
    Salak135457.40 16130122 0.08
    Sawo9139.80 82124 1.11
    Markisa11.50 503 0.23
    Sirsak4251.90 99312 0.43
    Sukun18942.20 193298 0.98
    Melinjo40070.80 783514 0.51
    Petai34609.20 613654 0.56
    Jengkol4664.8086640.00 0.54 
    Anggur70.701757.00 0.40 
    Klengkeng12.00 510 0.24
    Jeruk Siam18655.90 297412 0.63
    Jeruk Besar7118.00 51522 1.38
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 21 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Bawang Merah506357.4045538.00111.19
    Bawang Daun116696.1012403.0094.09
    Kentang265122.8017499.00151.51
    Kubis383686.3020843.00184.08
    Kembang Kol17153.202028.0084.58
    Petsai71476.706611.00108.12
    Wortel106950.707656.00139.70
    Lobak21.003.0070.00
    Kacang Merah6595.202120.0031.11
    Kacang Panjang35683.907277.0049.04
    Jamur118938.60152144.007.82
    Tomat76462.204857.00157.43
    Terong26366.502901.0090.89
    Buncis32949.904037.0081.62
    Ketimun25463.402489.00102.30
    Labu Siam85544.50953.00897.63
    Kangkung27384.902408.00113.72
    Bayam6315.902117.0029.83
    Bawang Putih2388.80443.0053.92
    Cabe Lombok194970.8036917.0052.81
    Paprika53.003.00176.67
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 47 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Karet1187.365711.652.08
    Kelapa Dalam179490.91233319.257.69
    Kakao1376.625212.332.64
    Cengkeh6558.4437849.531.73
    Jambu mete8599.2826191.203.28
    Teh6131.585162.0611.88
    Kapas129.421130.201.15
    Tebu242666.1560705.2639.97
    Kapuk32614.7342295.507.71
    Kina4.0822.521.81
    Aren4516.282687.4516.81
    Pandan1617.59168.6795.90
    Lada954.141571.396.07
    Vanili71.82438.791.64
    Akarwangi12.4015.508.00
    Kemiri11.001215.980.09
    Kenanga92.15238.633.86
    Mendong5.195.958.72
    Nilam17489.194060.0543.08
    Pala48.17642.030.75
    Pinang157.63179.988.76
    Serehwangi88.81434.062.05
    Asam Jawa41.1494.954.33
    Asam Manis0.773.442.24
    Cabe Jamu457.92373.7412.25
    Casiavera413.53897.844.61
    Glagah Arjuna2267.371423.7015.93
    Jenitri135.76106.0012.81
    Kelapa Deres216649.9123148.3293.59
    Kelapa Hibrida468.00946.684.94
    Kelapa Kopyor846647.00948.448926.73
    Kemukus173.05346.405.00
    Kopi Arabica1485.204594.623.23
    Kopi Robusta14739.6131017.014.75
    Siwalan3625.85540.9467.03
    Jarak Pagar177.333326.710.53
    Adas6.9192.500.75
    Janggelan4696.001348.0034.84
    Klembak54.7219.0028.80
    Tembakau Asepan3799.703470.5310.95
    Tembakau Rakyat21808.6644258.864.93
    Tembakau Virginia54.7442.5012.88
    Tembakau Vorstenland471.61389.7312.10
    Wijen115.46472.752.44
    Jarak Kepyar0.1611.000.15
    Jarak0.160.00 
    Nipah6.70110.000.61
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut212635.101204138793.00
    Perairan Umum 18484.70174221923.00
    Budidaya keramba29247.90363783320.00
    Budidaya kolam66964.20820321670.00
    Budidaya sawah1797.6030880055.00
    Budidaya tambak84807.40965563973.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung3690867235625580.0040120205.00
    Ayam ras pedaging64332799  
    Ayam petelur17712776  
    Babi150821 2495450.00
    Domba 2146760 5411766.00
    Itik500616333349399.003080817.00
    Kambing3691096 11829466.00
    Kerbau111097 3154713.00
    Kuda15152 3321.00
    Sapi perah122489  
    Sapi potong1554458 51001374.00
    Puyuh41300356368045.00 
    Kelinci330574  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Semua Jenis Hutan650448.00
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Semua Golongan Industri4213674072
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.